Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2016

Брестский облисполком подписал программу сотрудничества с Брестской и Пинской епархиями

 

TOMIN.BY

Подписание программы сотрудничества областного исполнительного комитета с Брестской и Пинской епархиями Белорусской православной церкви на 2016-2020 годы состоялось 26 сентября в здании Брестского облисполкома. Об этом TOMIN.BY сообщила пресс-секретарь Брестской епархии Ольга Семенюк.

Документ подписали председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан, а также епископ Брестский и Кобринский Иоанн в присутствии председателей отделов Брестской и Пинской епархий и руководителей подведомственных организаций облисполкома.

 

Брестский облисполком подписал программу сотрудничества с Брестской и Пинской епархиями - фото

 

«В программе сохранены наработки предыдущих лет для совершенствования нашего сотрудничества. В первую очередь нужно направить усилия на решение проблем семейного неблагополучия, профилактику социального сиротства, алкоголизма и наркомании. Новые формы взаимодействия необходимо использовать в социальной поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, популяризации здорового образа жизни», — отметил Анатолий Лис.

Программа сотрудничества предусматривает формы взаимодействия в различных сферах жизнедеятельности: образования, здравоохранения, социальной защиты, охраны окружающей среды, спорта и туризма, культуры и др.

Епископ Брестский и Кобринский Иоанн подчеркнул, что соглашение придаст новый импульс сотрудничеству органов власти и церкви. «Мы дополняем друг друга в разных сферах жизни. Наш общий долг возрождать утраченное в былые времена, отвечать на вызовы современной жизни».

 

Фото: пресс-служба Брестской епархии.