Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2016

В Бресте на пешеходных переходах дежурят дружинники

TOMIN.BY

В Бреста на пешеходных переходах начали дежурить дружинники в светоотражающих жилетах со знаками STOP. Об этом сообщили в УГАИ региона.

Госавтоинспекция Бреста вместе с ЧУО «Колледж бизнеса и права» возродила практику несения добровольцами дежурств на пешеходных переходах города. И сейчас на переходах дорог с интенсивным движением стоят добровольцы в ярко-салатовых жилетах со световозвращающим вариантом знака STOP. Вместе с дружинниками будут дежурить и сотрудники ГАИ.

«Ежедневно совместно с сотрудниками «видимки» несут службу на улицах с интенсивным движением и вблизи учреждений образования. Собрав пешеходов в небольшую группу, дружинники с помощью знака «Стоп» подают водителям сигнал с просьбой об остановке», — сообщили в УГАИ.

«Убедившись в полной остановке автомобилей, «видимки», стоя лицом к потоку машин, обеспечивают группе пешеходов беспрепятственное и безопасное пересечение проезжей части. Кроме очевидной «выгоды» для пешеходов, водители также остаются довольны, ведь теперь не нужно долго стоять у пешеходного перехода, ожидая пока один за одним пройдет каждый пешеход», — считают в УГАИ. 

Недостатка в желающих дежурить нет, отметили в ГАИ. «Для студентов колледжа, планирующих после учёбы поступить на службу в милицию, такой опыт станет большим плюсом в резюме», - уточнили в УГАИ.