Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2016

На внеочередной сессии Брестского горсовета депутатов обсуждали бюджет, Соглашение мэров и вдвое снизили налог на собак

 

TOMIN.BY

На внеочередной сессии Брестского горсовета депутатов рассмотрено 7 вопросов. Среди них - план действий по устойчивому энергетическому развитию города над Бугом,  налог на собак, бюджет на 2016 год, а также прекращение полномочий депутатов 27 созыва. Об этом сообщили в горисполкоме.

Депутатский корпус единогласно проголосовал за внесение изменений и дополнений в решение о городском бюджете на 2016 год. Согласно решению неизрасходованную часть денег  направят на транспорт, здравоохранение и образование. 

Рассмотрев вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение Брестского горсовета депутатов от 19 января 2016 года №88 «Об установлении на территории города Бреста местных налогов и сборов и введении их в действие», депутаты вдвое снизили налог на содержание домашних собак в 2017 году. Такое решение, как считают депутаты, будет способствовать уменьшению количества бездомных животных .

В связи с избранием Жанны Стативко и Анатолия Дашко депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VI созыва депутатский корпус принял решение о прекращении их полномочий, как депутатов Брестского городского Совета депутатов 27 созыва.

Председателем постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, делам молодёжи и ветеранов избран Денис Силивоник.

Также на сессии горсовета было принято решение о прекращении полномочий депутата Владимира Люкевича по состоянию здоровья. 

Обсудили депутаты и проблему изменения климата в Бресте. Присоединившись в октябре 2015-го года к европейскому движению Соглашение мэров, Брест взял на себя обязательства по улучшению экологической обстановки на своей территории.