top.mail.ru

Вход на сайт

СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ ВСЕХ

                                    Древняя мудрость


Брест: расписание движения транспорта Афиша Бреста на TOMIN.BY
04
Дек 2016

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В нашу рубрику «Вопрос на TOMIN.BY», написал житель Бреста Андрей. Пользователь TOMIN.BY спрашивает: «На сколько минут автобус городского маршрута может отклониться от своего графика движения? Автобусы в Бресте довольно часто приходят и уезжают  с остановки на 2-3 минуты раньше или позже указанного в графике времени».

TOMIN.BY попросил ответить на этот вопрос заместителя начальника отдела перевозок ОАО "Брестский автобусный парк" Артура Собина.

«Согласно Правилам автомобильных перевозок пассажиров  (п.219), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 972 от 30 июня 2008 года , на регулярных городских перевозках допускается отклонение – не ранее, чем за 3 минуты и не позже, чем за 5 минут относительно времени по расписанию. То есть две минуты раньше времени допустимо по правилам перевозок. Однако с водителями постоянно проводится работа по полному исключению случаев следования раньше времени», - сообщил TOMIN.BY Артур Собин. 


1 1 1 1 1 Rating 5.00 (16 Votes)

Комментарии  

 
Вероника
+1 #12 Вероника 29.05.2017 22:44
Зачем пускать автобус в детскую поликлинику(ном ер 6), где в дверь не проходит коляска? А ходят они не часто.
Цитировать
 
 
Светлана
+1 #11 Светлана 09.05.2017 10:18
Цитирую tomin-admin:
Цитирую Светлана:
Расписание маршрута №11 Вам Рад-Газоаппарат": последний рейс в 23,01 на остановке магазин (если учесть, что объекты торговли закрываются в 23,00)нельзя назвать иначе, как "очередная забота о здоровом образе жизни работников торговли"... Как выехать из этого района людям, отработавшим 12 часов???? В прошлом году расписание было изменено на 23,08 по нашей просьбе ( за что отдельное спасибо начальнику отдала перевозок)... Может быть и в этом году руководство автопарка найдет возможность перенести расписание маршрута?

Вопрос в том, что смещение графика повлечет также перенос последнего рейса от "Газоаппарата", на котором ездит большое количество работников предприятия. В автопарке изучат ситуацию, но гарантии, что расписание "сдвинут", не дают.

Вопрос ведь не в том, что от газопаарата невозможно уехать всего лишь на 8 минут позже, но уехать!!!, а в том, что невозможно уехать с березовки ВООБЩЕ, если ничего не предпринять
Цитировать
 
 
tomin-admin
0 #10 tomin-admin 07.05.2017 13:36
Цитирую Guest:
Здравствуйте , я хочу оставить свой коментарий по ходу движения автобусов. Езжу на автобусах редко но и в эти редкие моменты я столкнулась с некоторыми не удобствами. То автобус 44 забыл повернуть на нужную улицу, а именно Гаврилова.я опоздала на работу, то он совсем не пришёл в нужное время я опоздала в сад за ребёнком.24 автобус в один прекрасный день опоздал на 22 мин и через одну остановку водитель сказал ,что автобус сломан и ждите следующего, а талончик уже прокомпасирован. Опять опоздание в дет сад.И еще пару случаев подобного типа.Прошу провести беседу по поводу движения,ведь все люди живут в строгом расписании по времени,и такие оплошности как забыть повернуть на нужную улицу многих выбивает из графика.

Если бы вы назвали дату и время, можно было бы разобраться по конкретному факту. Точно одно: в случае, если водитель поехал не по маршруту - он однозначно за такое нарушение ответил, поскольку соблюдение маршрутов контролируется автоматизирован ной системой, с ней не "договоришься". Как пояснили в автопарке, соблюдение водителями расписания контролируется той же системой и оно сказывается на премии, поэтому водитель, насколько возможно, расписание соблюдает.
Цитировать
 
 
tomin-admin
0 #9 tomin-admin 07.05.2017 13:33
Цитирую Светлана:
Расписание маршрута №11 Вам Рад-Газоаппарат": последний рейс в 23,01 на остановке магазин (если учесть, что объекты торговли закрываются в 23,00)нельзя назвать иначе, как "очередная забота о здоровом образе жизни работников торговли"... Как выехать из этого района людям, отработавшим 12 часов???? В прошлом году расписание было изменено на 23,08 по нашей просьбе ( за что отдельное спасибо начальнику отдала перевозок)... Может быть и в этом году руководство автопарка найдет возможность перенести расписание маршрута?

Вопрос в том, что смещение графика повлечет также перенос последнего рейса от "Газоаппарата", на котором ездит большое количество работников предприятия. В автопарке изучат ситуацию, но гарантии, что расписание "сдвинут", не дают.
Цитировать
 
 
Светлана
+1 #8 Светлана 06.05.2017 09:44
Расписание маршрута №11 Вам Рад-Газоаппарат ": последний рейс в 23,01 на остановке магазин (если учесть, что объекты торговли закрываются в 23,00)нельзя назвать иначе, как "очередная забота о здоровом образе жизни работников торговли"... Как выехать из этого района людям, отработавшим 12 часов???? В прошлом году расписание было изменено на 23,08 по нашей просьбе ( за что отдельное спасибо начальнику отдала перевозок)... Может быть и в этом году руководство автопарка найдет возможность перенести расписание маршрута?
Цитировать
 
 
Guest
0 #7 Guest 06.05.2017 06:05
Здравствуйте , я хочу оставить свой коментарий по ходу движения автобусов. Езжу на автобусах редко но и в эти редкие моменты я столкнулась с некоторыми не удобствами. То автобус 44 забыл повернуть на нужную улицу, а именно Гаврилова.я опоздала на работу, то он совсем не пришёл в нужное время я опоздала в сад за ребёнком.24 автобус в один прекрасный день опоздал на 22 мин и через одну остановку водитель сказал ,что автобус сломан и ждите следующего, а талончик уже прокомпасирован . Опять опоздание в дет сад.И еще пару случаев подобного типа.Прошу провести беседу по поводу движения,ведь все люди живут в строгом расписании по времени,и такие оплошности как забыть повернуть на нужную улицу многих выбивает из графика.
Цитировать
 
 
Guest
+1 #6 Guest 10.02.2017 22:47
Можете пожалуйста сделать что бы автобус 43 , ехал по ул. Волгоградская и по ул. Коволёво и потом ехал на мост , так было бы очень удобно школьникам , они часто с мик. Заречный и едут на Коволёво в школу, спасибо за внимания .
Цитировать
 
 
tomin-admin
+1 #5 tomin-admin 07.02.2017 12:31
Цитирую мария:
Спасибо за маршрут 8. Чтобы Ваше всё начальство ездило по такому маршруту до 17-18 часов и с интервалом в три часа. 7,13,25 проезжают один за вторым, а затем час жди. Жутко обидели народ Граевки!!!
Ответ автопарка по этой ссылке:«Вопрос на TOMIN.BY»: вернут ли старое расписание автобусного маршрута № 8 "Завод «Газоаппарат» – Гортоп" http://tomin.by/news/brest/18589-vopros-na-tomin-by-vernut-li-raspisanie-marshruta-8
Цитировать
 
 
александра
+1 #4 александра 06.02.2017 09:42
Ужасное расписание маршрута 8.
Цитировать
 
 
мария
+1 #3 мария 06.02.2017 09:37
Спасибо за маршрут 8. Чтобы Ваше всё начальство ездило по такому маршруту до 17-18 часов и с интервалом в три часа. 7,13,25 проезжают один за вторым, а затем час жди. Жутко обидели народ Граевки!!!
Цитировать