Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
дек 2016

В Бресте пьяный мужчина на «Форде» зацепил припаркованное авто и проехал перекресток на красный

 

TOMIN.BY

В Бресте пьяный 35-летний водитель «Форд-Транзита» вечером 4 декабря зацепил припаркованное авто и проехал перекресток на красный. Нарушителя задержали сотрудники ГАИ.

По информации УГАИ, мужчина двигался по бульвару Космонавтов в направлении ул. Пушкинской. Возле университета совершил столкновение с припаркованным на стоянке автомобилем «Опель-Зафира». После столкновения водитель продолжил движение и проехал перекресток с ул. Пушкинской на запрещающий сигнал светофора. Фары у авто были выключены, а "Форд" двигался на аварийной сигнализации.

Находящийся неподалеку экипаж ГАИ предпринял меры по остановке нарушителя.

«Медицинское освидетельствование подтвердило: зафиксирован своеобразный рекорд месяца 3,97 промилле. Мужчина пояснил, что за несколько часов до этого выпил 200 (!) граммов водки», - рассказали в УГАИ.

В тот же вечер около 23.55 сотрудники ГАИ на ул. Коммерческая была задержана 31-летняя брестчанка, управлявшая автомобилем «Мазда-323». Поводом к остановке стало подозрение о пребывании женщины в состоянии алкогольного опьянения (автомобиль «хаотично» передвигался по дороге). Результат освидетельствования показал более 2 промилле. Как рассказала сама нарушительница: выпив накануне пиво, она по просьбе подруги отправилась к ней.

В отношении обоих нарушителей составлены административные материалы.