Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2016

В блеске новогодних огней: как Брест готовится встретить 2017-й

 

TOMIN.BY

До Нового года остались считанные дни, и Брест уже почти готов встретить одно из самых любимых торжеств: работают праздничные ярмарки, на площадках областного центра появляются красавицы-ёлки, а на фасадах зданий и витринах магазинов – разноцветные гирлянды.

 

 

 

 

На прошлой неделе работники ДЭПа установили главную городскую красавицу на площади Ленина. Традиционно во время зимних праздников около ёлки будет работать «сказочная» техника, гостей встречать новогодние персонажи, а их окружением послужит новогодняя иллюминация.

 

 

 

 

 

По достоинству жители смогут её оценить на торжественной церемонии зажжения огней на главной новогодней ёлке города 17 декабря. Пока сотрудники ДЭПа не разглашают последнюю интригу недели и обещают много сюрпризов. Но первые из них жители города смогли оценить уже 13 декабря. Речь идёт о светящемся шаре, который быстро стал объектом новогодней фотосессии.

 

 

Кроме этого, на улице Ленина появились новые растяжки.

 

 

Не обошлось и без полюбившегося многим плачущего каштана, «одуванчиков» на бульваре Шевченко и "космической" ёлки.

 

 

 

 

Ярким примером участия предприятий и организаций Бреста в создании праздничной атмосферы стал «Савушкин продукт», руководство которого подготовило парк Мира к встрече Нового года. Сегодня в центре сквера стоит украшенная ёлка в окружении снегирей.

 

 

 

 

Кроме привычной иллюминации, сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия сделали брестчанам ещё несколько новогодних подарков. Одним из них стал 9-метровый фонтан, который украсил собой кольцо на Варшавском шоссе. Идея его создания принадлежит специалистам ДЭПа.

 

 

Своё продолжение «фонтанная» тема нашла на улице Орджоникидзе. Новый арт-объект представляет собой конструкцию из ярких бело-голубых струй, уникальную по своей сути, поскольку монтировалась она для конкретного фонтана.

 

 

Главная пешеходная улица нашего пограничного года стала одним из эпицентров подарочной кампании дорожно-эксплуатационного предприятия: светящиеся шары на фонарях; аллея деревьев и купола, украшенные спиралями гирлянд; подвесная люстра над перекрёстком улиц Советской и Пушкинской.

 

 

 

 

 

Самой сияющей улицей города брестский Арбат стал также благодаря инициативе учреждений и предприятий, которые украсили фасады своих зданий новогодней иллюминацией.

Кроме этого, на Советской появится красавица-ёлка, венчать которую будет символ Нового года – Красный Петух.

Достойную конкуренцию улице Советской с лёгкостью может составить Московская. Речь идёт о территории около Брестского областного центра молодёжного творчества. На этом участке работники ДЭПа поменяли цветочные корзины на светящиеся, торшеры оплели гирляндами. Еще здесь появятся новые арт-объекты – снегири и световые деревья-сакуры, которые станут достойным украшением города.

 

 

 

После ЦМТ предпраздничная эстафета была передана перёкрестку улиц Московской, Пионерской и 28 Июля. На этом участке как водители, так и пешеходы могут полюбоваться волшебными светящимися феями.

 

 

Эстафету по новогодней иллюминации на Московской приняла администрация Московского района: яркие зонтики, игрушки, фонтан и другие светящиеся арт-объекты.

 

 

 

 

 

 

Заслуживает внимания территория и около Центрального универсального магазина.

 

 

 

Новогодний сюрприз для жителей нашего города подготовил и Брестский парк культуры и отдыха. Речь идёт об усадьбе Берестейского Деда Мороза, которая распахнёт свои двери 18 декабря. Гостей ждёт увлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, экскурсия по дому главного волшебника, розыгрыши и подарки.

С 6 декабря по улице Гоголя начала работу предновогодняя ярмарка. Искусственные ёлки, карнавальные костюмы, подарочные сувениры, бенгальские огни – палитра новогоднего ассортимента разнообразна.

 

В Бресте открылась предновогодняя ярмарка - фото

 

Кроме того, ярмарки небольшого формата будут проходить с 8 по 31 декабря по улице Московской, 332 (район рынка ОАО «Брест-Юбилейный») и улице Жукова, 2 (за конечной остановкой автотранспорта «Южный»). Здесь гости и жители города смогут приобрести необходимые товары до конца месяца.

Лесхозы подготовили любителям «натурального» настоящих зелёных красавиц: с 20 по 31 декабря по улице Гоголя начнут свою работу ёлочные базары. Запланировано продать более 20 тысяч натуральных елок, выращенных на территории Республики Беларусь. По информации Брестского производственного лесохозяйственного объединения, цены на натуральные елки будут в пределах прошлого года: от 10 до 25 рублей в зависимости от размера пушистой красавицы.

 

 

«Светящиеся» подарки от городских властей в канун Нового года уже успели стать доброй традицией, которую руководство города продолжит и впредь. 

 

Источник информации: Брестский горисполком.