Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2017

Трое ревизоров Брестского райпо задержаны за взятку

 

TOMIN.BY

В Бресте задержаны три сотрудника контрольно-ревизионного отдела Брестского райпо, включая 38-летнего начальника отдела. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки группой лиц) . Об этом TOMIN.BY  сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Среди них 38-летний начальник отдела и женщины-ревизоры 1975 и 1972 годов рождения. Все они - жители Бреста. В рамках уголовного дела проводится комплекс неотложных следственных и других процессуальных действий. Также устанавливаются иные факты принятия ревизорами денежных средств за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию», - рассказала Марина Дранькова.

По информации следствия, ревизоры 19 января 2017 года в Бресте за сокрытие выявленных ими нарушений при проведении плановой инвентаризации ценностей и денежных средств магазина в д. Каменица-Жировецкая Брестского района приняли от и.о. заведующей 90 белорусских рублей и 150 долларов США. Проверку на причастность данных должностных лиц к совершению противоправных действий проводили сотрудники ОВД Брестского райисполкома.