Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2017

В Бресте 9 апреля пройдет благотворительная акция для сбора средств на лечение Артема Колесникова

 

TOMIN.BY

В Бресте в воскресенье, 9 апреля, "Бойцовский клуб «Спарта»" и городское общественное объединение "Белорусский Союз Женщин" проведут благотворительную акцию в помощь больному 5-летнему Артёму Колесникову. В акции участвуют известные брестские артисты Павел и Юрий Харевичи, а также Александр Кривоносов. 

«В этот день мы хотим объединить усилия всех неравнодушных граждан и внести вклад в лечение Артема Колесникова. Любой желающий под чутким руководством опытных преподавателей сможет попробовать свои силы в одной из представленных тренировок (борьба, фитбокс, ударка)», - рассказали TOMIN.BY организаторы.

 

Семья Артема Колесникова. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Семья Артема Колесникова. 

 

Для детей будет организована площадка для творчества и игр, а также аквагримм. Они будут участвовать в веселых эстафетах и заниматься спортом. Самые маленькие смогут просто поиграть и попрыгать на батуте. Также будет работать фотозона. 

Акция будет проходить с 15 до 18 часов в легкоатлетическом манеже

Вход Свободный. 

Как уже сообщал TOMIN.BY, Артем Колесников родился 6 октября 2011 года в Брестском роддоме совершенно здоровым мальчиком.

 

Вместе с вами TOMIN.BY хочет помочь выздороветь Артему Колесникову (фото)

 

Через месяц ему сделали прививку от гепатита. А через сутки он заболел. Малыша отвезли в детскую больницу, осмотрели и отправили домой. Через пять часов родители привезли Артема в больницу уже без сознания: произошло кровоизлияние в мозг. Его прооперировали. Шесть дней Артем был без сознания. Никаких прогнозов врачи не давали, как и не называли причин, приведших к такому результату.

 В 1,6 года он не разговаривал, не сидел, не ходил. Но родители очень надеялись, что он  выздоровеет. И чудо свершилось: в августе 2014 года он уже мог немного стоять на ногах. Деньги нужны на продолжение курса лечения.