Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
апр 2017

В Бресте взломали дверь квартиры на Орловской, а в кинотеатре у зрителя украли кошелек

TOMIN.BY        

В Бресте неизвестный взломал дверь квартиры на Орловской и тайно похитил более 400 рублей, принадлежащих 40-летней женщине. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета.

По факту кражи и взлома двери 21 апреля возбуждено уголовное дело по ч.2
ст.205 УК (кража, совершенная с проникновением в жилище).

«Неизвестное лицо с 13 до 16 часов путем отжима ригеля замка входной двери проникло в квартиру многоэтажного дома по ул.Орловской в г.Бресте. По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования», - проинформировали в МОСК.

По факту тайного хищения в кинотеатре кошелька, принадлежащего брестчанину 1993 года рождения, уголовное дело возбуждено 22 апреля. Потерпевшему причинен ущерб на сумму 65 рублей. 

«По уголовному делу проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление», - рассказали в МОСК.

Еще одна кража зарегистрирована в садовом товариществе вблизи д. Каменица-Жировецкая Брестского района. Злоумышленник, разбив стекла оконной рамы, проник в частный дом и похитил гармонь и акустическую гитару, принадлежащие 57-летнему брестчанину. Сумма ущерба составила 300 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Кроме этого, "неустановленное лицо, находясь на участке строящегося дома по ул.Охотничьей в г.Бресте, тайно похитило 120 прутьев металлической арматуры"  стоимостью свыше 60  рублей. 

Злоумышленник, находясь в одной из больниц Бреста, похитил мобильный телефон «Сенсейт Е400» и чехол к нему, принадлежащие пациенту, причинив материальный ущерб на сумму свыше 175 рублей.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, напомнили в МОСК.