Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июнь 2017

Кражи и грабежи в Бресте и окрест

 

TOMIN.BY

Информация о кражах и грабежах в Бресте и окрест за 20-21 июня, предоставленная TOMIN.BY Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси.

***

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь 21 июня возбуждено уголовное дело по ст.206 УК (грабеж) по факту открытого похищения имущества, принадлежащего брестчанину 1974 года рождения. Неустановленное лицо, находясь вблизи дома 336/5 по ул.Московской в г.Бресте, после совместного распития спиртных напитков открыто похитило ноутбук «Леново», причинив материальный ущерб на сумму 500 рублей. По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования.

***

По факту тайного хищения имущества в гаражном кооперативе «Южное» 21 июня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража). Неустановленное лицо, находясь в гаражном кооперативе по ул.Пронягина в г.Бресте, путем повреждения замка проникло в гараж брестчанина 1952 года рождения. Из гаража исчезли 4 автомобильные покрышки стоимостью около 200 рублей.

За совершение данное преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

***

По факту тайного хищения имущества по ул.Карьерной в г.Бресте проводится предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному 21 июня по ч.1 ст.205 УК (кража). Неустановленное лицо, находясь на территории склада по ул.Карьерной в г.Бресте, тайно похитило из автомобиля «Фольксваген Гольф» бампер, аккумулятор, полку багажника и другое имущество, причинив жителю г.Бреста 1987 года рождения значительный материальный ущерб.

Личность преступника устанавливается.

***

По факту тайного хищения имущества из дачного домика в Брестском районе возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.2 УК (кража, совершенная с проникновением в жилище). Неустановленное лицо, через окно проникло в дом, расположенный  в садовом товариществе «Сосновый островок» Брестского района. Из дома унесли строительный инструмент, принадлежащий брестчанину 1960 года рождения.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление лица совершившего преступление.

***

В отношении индивидуального предпринимателя 1982  года рождения возбуждено уголовное дело 20 июня. Жительница Бреста подозревается в том, что находясь в помещении торгового павильона на рынке «Старый город» на
ул.Луцкой, 3 тайно похитила барсетку.
В барсетке, принадлежащей жителю ИП из Бреста 1957 года рождения находилось более 400 рублей.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.      

***

У минчанки 1991 года рождения, находящейся в диско-баре по ул.Пионерской в г.Бресте, похитили мобильный телефон «Леново» стоимостью 300 рублей, оставленный без присмотра на столике во время танцев. Личность преступника устанавливается.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь просит граждан быть более бдительными и не оставлять личные вещи в общественных местах без присмотра.

***

Проводится предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному 20 июня по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная с проникновением в жилище), по факту тайного похищения спиртных напитков в Брестском районе в С/Т «Светлячок». Неустановленное лицо проникло в дачный дом брестчанина 1970 года рождения, отжав окно. По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования.

***

По факту замены идентификационного номера автомобиля «Ауди-А4» 20 июня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.381 УК (подделка идентификационного номера транспортного средства). Неустановленное лицо с целью эксплуатации автомобиля путем вваривания фрагмента номерной детали произвело замену идентификационного номера указанного автомобиля, которая была обнаружена сотрудниками милиции при  постановке автомобиля на учет.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные  действия.