Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2017

Школьник из Больших Мотыкал Брестского района может сесть в тюрьму на 10 лет

 

TOMIN.BY

Школьник из Больших Мотыкал Брестского района может сесть в тюрьму на 10 лет за хулиганство, совершенное с применением оружия вечером 30 апреля. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета.

Расследование по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.339 УК (хулиганство, совершенное с применением оружия) в отношении учащегося УО «Средняя школа д.Большие Мотыкалы», завершено, изучено надзирающим прокурором и направлено для рассмотрения в суд Брестского района.

Школьник обвиняется в том, что в состоянии алкогольного опьянения, находясь на стадионе в д.Б.Мотыкалы Брестского района, беспричинно, из хулиганских побуждений, угрожал «с применением насилия с использованием ножа, являющимся холодным оружием, ранее незнакомому малолетнему 2006 года рождения». Подросток заставлял ребенка пройтись по футбольному полю, чтобы спровоцировать конфликт с играющими на поле футболистами.

Двое других несовершеннолетних, занимавшихся бегом на стадионе, заметили, что обвиняемый угрожает ножом плачущему малолетнему. Ребята подошли к ним, чтобы защитить ребенка. В ответ на это обвиняемый начал угрожать ножом и нанес одному из подошедших парней удар ножом в область предплечья, причинив  телесные повреждения.

«Хулиганские действия были прекращены, лишь когда один из парней, игравших в футбол, подошел к обвиняемому и ногой выбил нож из его руки. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет», - рассказали TOMIN.BY в Брестском МОСК.