Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2012

Черный «бумер» за 100 миллионов изъяли в Бресте

 

TOMIN.BY

Черный «бумер» стоимостью в 100 миллионов изъяли в Бресте таможенники.

Автомобиль БМВ с немецкими регистрационными номерами остановили в областном центре сотрудники ГАИ. Как выяснилось, сидевшая за рулем 25-летняя брестчанка не имела права им управлять. «Автомобиль, принадлежащий гражданину Германии, использовался без необходимых таможенных документов, подтверждающих законность передачи транспортного средства владельцем иному лицу», - пояснили корреспонденту TOMIN.BY в пресс-группе Брестской таможни.

Дело в том, что владелец авто – 33-летний гражданин Германии временно ввез на территорию Беларуси транспортное средство через ПТО «Домачево». При его оформлении водителя предупредили о сроках вывоза «БМВ». Ему разъяснили, что его «бумер», как иностранное транспортное средство, временно ввезенное на территорию Таможенного Союза, нельзя передавать в пользование иным лицам. «В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного Союза это возможно только в исключительных случаях, при условии декларирования и уплаты таможенных платежей, а также с разрешения таможенного органа», - уточнили в Брестской таможне.

 

 

 

 

Иностранец, увы, игнорировал требования таможенного законодательства.

В результате его дорогостоящее авто, изъятое  сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни совместно с ГАИ УВД Брестского облисполкома, будет находиться на ответственном хранении до решения суда Московского района города Бреста.