Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
март 2018

В Бресте экс-директор представительства несколько лет похищала деньги предприятия

 

TOMIN.BY

В Бресте экс-директор представительства несколько лет похищала деньги предприятия. Расследование уголовного дела о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями завершено и передано прокурору для направления в суд. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, брестчанка 1960 года рождения, работая в должности директора представительства одного из предприятий области, с 2010 по 2016 год заключала фиктивные договоры подряда, работы по которым в действительности не проводились. 

После этого она давала указания подчиненным работникам бухгалтерии о внесении ложных сведений в бухгалтерские документы о выплате денежных средств за якобы проведенные работы.

При этом, паспортные данные лиц, с которыми заключались указанные договоры, она получала из кредитных договоров, оформляемых при приобретении гражданами товара в рассрочку. 

Таким образом, обвиняемая похитила у предприятия более 15 000 рублей. Ущерб в ходе следствия возмещен в полном объеме.

Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее женщина не судима.