Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
апр 2018

Фестивали, концерты, карнавал «Звездная мельница»: празднование тысячелетия Бреста планируется в середине сентября 2019 года

 

TOMIN.BY

Празднование тысячелетия Бреста планируется в середине сентября 2019 года. Оно будет включать в себя театрализованные представления, фестивали, концерты, карнавал «Звездная мельница», шоу-программы, интерактивные площадки, спортивные мероприятия, выступление лучших творческих коллективов города и области, звёзд белорусской и зарубежной эстрады.

Основное торжественное мероприятие предлагается провести 14 сентября в формате музыкальной культурно-исторической театрализованной композиции «Миллениум» в акватории реки Муховец.  В юбилейных мероприятиях предполагается участие высшего руководства Республики Беларусь, стран СНГ, делегаций из городов-побратимов.

Эта информация была озвучена в субботу, 28 апреля, на заседании Республиканского организационного комитета по подготовке и  проведению празднования 1000-летия Бреста, которое проходило в городском исполнительном комитете.

  

В числе участников мероприятия – глава Администрации президента Наталья Качанова, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, помощник Президента — инспектор по Брестской области Василий Герасимов, руководство  города, а также представители Министерств, входящих в организационный комитет.

Фото: Брестский горисполком.

О степени сегодняшней готовности города к грядущему юбилею рассказал председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. В частности речь шла об объектах строительства, сроках введения их в эксплуатацию, финансовой стороне вопроса.

Наталья Качанова посетила ряд строящихся к 1000-летию объектов, в числе которых Западный обходавтовокзал, Кобринский путепровод, школа и детские сады в новых микрорайонах  города и другие.

В своем интервью журналистам председатель Республиканского организационного комитета дала высокую оценку строящимся объектам, а также работе местной исполнительной власти.

«Руководство области и города работают активно, ответственно. В целом здесь все нацелены на получение результатов. Думаю,  что к празднику город будет полностью обновленным, красивым, уютным. Те объекты, которые планируется завершить к 1000-летию, позволят людям жить более комфортно»,  — подытожила Наталья Ивановна.