Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2018

В Бресте на 3 года осудили россиянку за провоз 1,14 г марихуаны через границу

TOMIN.BY

 В Бресте 31 июля вынесен обвинительный приговор гражданке России Х., задержанной за попытку перемещения наркотиков через границу в пункте таможенного оформления «Варшавский мост». Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд Московского района признал молодую женщину виновной по ч.1 ст.328-1 и ч.1 ст.328 УК - в незаконных без цели сбыта хранении и перевозке наркотических средств, а также в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Обвиняемой назначено по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без конфискации имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Напомним, 26-летняя россиянка приобрела на территории Евросоюза не менее 1,14 г марихуаны. Опасное наркотическое вещество женщина спрятала в ручную кладь и 5 мая в 18.50 переместила его через границу, следуя в качестве пассажира автомобиля.

Противоправные действия обвиняемой были выявлены сотрудниками Брестской таможни. При задержании у женщины были взяты образцы биосред. В результате их исследования обнаружено содержание в ее организме наркотических веществ. В отношении Х. было возбуждено уголовное дело, ее заключили под стражу.