Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
нояб 2018

В Бресте мужчина с электрошокером напал на инкассатора: подробности задержания

 

TOMIN.BY

В Бресте 27 ноября около 19 часов 30 минут мужчина с электрошокером напал на инкассатора. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК (разбой с целью завладения имуществом в особо крупном размере)Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

На месте разбойного нападения на инкассатора работает следственно-оперативная группа.

- Ранее не судимый 33-летний житель Бреста ударил электрошокером инкассатора, который забирал выручку из банка на проспекте Машерова областного центра. Подозреваемый изначально попытался вырвать из рук инкассатора сумку с деньгами. Из нее выпала пачка купюр, которую подобрал подозреваемый и попытался скрыться. Однако он был задержан вторым инкассатором до прибытия на место происшествия сотрудников органов внутренних дел, - рассказал Дмитрий Иванюк.

- В момент нападения инкассатор сделал три предупредительных выстрела вверх, - сообщил TOMIN.BY официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. – Водитель инкассаторской машины заметил, что произошла потасовка, и проехал немножко вперед – там есть небольшой кармашек, свернул направо на улицу Карбышева. Как раз в этот момент сюда выбежал злоумышленник с деньгами.