Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
авг 2021

Ударил ножницами в шею и лег спать… Гость убил брестчанина во время совместной выпивки

 

TOMIN.BY

О результатах судебных экспертиз по уголовному делу об убийстве 61-летнего брестчанина рассказали в областном управлении ГКСЭ.

Мужчину без признаков жизни обнаружили у него дома 15 марта. Выяснилось, что смерть носит криминальный характер.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты следы рук, четыре ножа, ножницы и другие объекты, необходимые для проведения судебных экспертиз.

 

expertiza

 

«Государственные судебно-медицинские эксперты установили, что смерть погибшего наступила от колото-резаной раны шеи, сопровождавшейся острой кровопотерей с развитием геморрагического шока», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что хозяин квартиры в тот день употреблял спиртные напитки вместе со своим 46-летним знакомым. Между ними возник конфликт. Гость взял ножницы и ударил ими потерпевшего в шею. После чего… лег спать.

Было проведено восемь судебных генетических и биологических экспертиз. На предметах, изъятых в ходе осмотра места происшествия, судебные эксперты-генетики управления ГКСЭ по Брестской области обнаружили биологический материал задержанного мужчины.

А судебно-психиатрическая экспертиза показала: в момент совершения инкриминируемого деяния мужчина мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Результаты судебных экспертиз приобщены к материалам уголовного дела.