Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2022

В Бресте осуждены участники ОПГ за распространение наркотиков

TOMIN.BY   

Суд Московского района Бреста огласил приговор в отношении 6 участников организованной преступной группы (ОПГ) за незаконный оборот наркотиков. Подробности сообщили в прокуратуре Брестской области

Государственное обвинение по уголовному делу в составе ОПГ поддерживала прокуратура г.Бреста, уточнили в региональной прокуратуре.

 

Прокуратура Брестской области

 

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемые в разное время вступили в ОПГ, где преимущественно выполняли функции курьеров: размещали психоактивные субстанции в тайниках на территории Минска, Бреста, Пинска и Пинского района для последующей передачи иным членам группы и сбыта неопределенному числу потребителей. 

Одному из них также вменены незаконные с целью сбыта хранение и сбыт наркотических средств, повлекшие по неосторожности смерть человека в результате их потребления (ч.5 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

С учетом представленных доказательств суд постановил обвинительный приговор. Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 11 до 15 лет со штрафом в размере от 200 до 300 базовых величин

Также в соответствии с ч.1 ст.46-1 Уголовного кодекса суд применил специальную конфискацию в отношении мобильных устройств и ноутбука, которые обвиняемые использовали в качестве средств совершения преступлений.