Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2020

Брест празднует годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

 

 TOMIN.BY

В Бресте 28 июля начались мероприятия, посвященные годовщине освобождения города над Бугом от немецко-фашистских захватчиков и Дню города. Традиционно в честь этой даты к памятнику Освобождения на площади Свободы легли цветы от руководства города, ветеранов, депутатов и дипломатов, общественных организаций. 

В 13 часов началось возложение венков и цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Церемонии прошли торжественно и кратко.

Спустя 3 часа в СШ №24 (ул. Ленинградская, 11), где работает футбольная секция, торжественно открыли поле для мини-футбола с искусственным покрытием. На открытие площадки в Брест приехал глава АБФФ Владимир БазановЭту школу, к слову, закончил экс-игрок брестского, а теперь футболист минского «Динамо» Эдгар Олехнович. Такой подарок школьники получили от Белорусской федерации футбола и города. Размер искусственного поля 40х20 метров. Это уже третье мини-поле в Бресте. Ранее его получили СШ №20 и гимназия №6.

В 17 часов на улице Советской у кинотеатра "Беларусь" началась программа «Мелодия воды» с включением музыкального фонтана. А через час Брестский городской духовой оркестр открыл свою праздничную программу «Память сердца».

Праздничные мероприятия в этом году проходят скромно из-за пандемии каронавируса. Праздник продолжится в субботу, 1 августа, в том числе в парке культуры и отдыха, а также 2 августа, в воскресенье. 

На улице Гоголя (от Советской до Карбышева)в 10 часов откроется ярмарка ремесленников, а в микрорайон Южный (ул. Жукова, 15, на стадионе 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады) состоится праздник, посвященный Дню десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Полная программа праздника по этой ссылке: