Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
янв 2013

Акционер из Бреста получил за год тысячу девятьсот рублей дивидендов

 

 

Сымон БАЙ для TOMIN.BY

Акционер из Бреста получил за год  тысячу девятьсот рублей дивидендов. Это в три раза больше, чем в кризисном 2011 году.

Марат Кравцов не удовлетворен такой прибылью:

–  Получил дивиденды от ОАО “Нефтезаводмонтаж” в Мозыре. 1 900 рублей,  электронным переводом по почте. Набрал Мозырь, спросил, почему такой мизер. Потому что сумма дивидендов за год составляет стоимость одного талона на городской автобус. Трегуб Михаил Александрович ответил, что так решили акционеры.

 

 

Тоже акционер, Кравцов поинтересовался, почему он не знает про обстоятельства принятия такого решения, почему его не приглашают на собрание акционеров. “Как-никак я держатель 25 акций”. Со слов господина Кравцова, собеседник объяснил только, что на каждую акцию можно было выделить 60 рублей дивидендов.

“Я попросил больше не присылать мне такие оскорбительные суммы. Приходит извещение во второй раз, потом еще… Чувствую дискомфорт и иду получать, –  подытожил Марат Кравцов. –  Ведь мне ответили, что завод не может не высылать сумму, какой маленькой она ни была”.

Кстати, в 2011 году сумма дивидендов из Мозыря составила всего 630 рублей.

 

 

Хотя в этом году дивиденды и бОльшие, но пришли они с опозданием. Раньше присылали осенью. О причинах опоздания не спрашивал, сказал акционер Кравцов.