Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
март 2013

Книга “Брест” запущена в работу самым статусным издательством страны

 

Сымон БАЙ для TOMIN.BY

Книга будет второй из серии “Города Беларуси”, после книги “Полоцк. 1150”.

“Планка высока – ведь книга об одной из первых наших столиц  стала в прошлом году обладателем Гран-при VIII Международного конкурса «Искусство книги» государств-участников СНГ»,  –  сообщила на презентации книг издательства “Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки” его директор  Татьяна Белова.

Далее пришедшие в привычно холодный актовый зал областной библиотеки услышали следующее. Книга “Брест” (напрашивается вариант названия "Брест. 1069"С.Б.)  задумана как один из достойных  штрихов к 1000-летию города.  Прозвучало и имя автора книги – “им станет брестчанин Владимир Глушаков”.

Но еще в библиотеке директор Белова предусмотрительно сообщила, что знает, как много в Бресте результативных и интересных авторов текстов о городе,  и что издательство останется верно энциклопедическому принципу тщательности проверки материала.

Добавим, что Татьяна Белова в прошлом сама брестчанка. Она окончила факультет журналистики БГУ имени Ленина в 1981 году. Три года тому назад Белова сменила на посту директора издательства поэта Геннадия Пашкова .