Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
нояб 2018

Проезд в общественном транспорте в Бресте и области дорожает с 30 ноября

 

TOMIN.BY 

В Бресте с 30 ноября дорожает проезд и стоимость провоза багажа в общественном транспорте, сообщили в автопарке. В соответствии решением областного Совета депутатов «О тарифах на городские и пригородные перевозки в регулярном сообщении» проезд в общественном транспорте дорожает и в Брестской области.

Теперь фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров и ручной клади троллейбусами, автобусами на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении составит 55 копеек за одну поездку, у водителя - на 5 копеек дороже. Проезд и провоз багажа в коммерческих автобусах экспрессных маршрутов также подорожает на 5 копеек - до 65 копеек за одну поездку.

Месячный проездной билет на один вид транспорта в областном центре будет стоить 24 рубля 75 копеек, в Барановичах, Пинске и Кобрине – 24 рубля 9 копеек, в других городах области – 21 рубль 3 копейки. Общий проездной на автобус и троллейбус обойдется в 33 рубля 3 копейки.

Кроме того, установлены предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в регулярном сообщении.

Напомним, предыдущий раз общественный транспорт в Брестской области дорожал на 5 копеек в октябре 2017 года.