Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июль 2018

Праздник книги «Читающий бульвар» пройдет в Бресте 28 июля - программа

 

TOMIN.BY

Стало уже доброй традицией Брестской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина на день города дарить брестчанам праздник книги «Читающий бульвар». Несколько лет назад, помня о том, что в 2019 году Брест будет отмечать свой 1000-летний юбилей, возникла идея более подробно познакомить горожан с историей города и страны. И ежегодный книжный фэст стал тематическим. Шагая по десятилетиям современной истории города, начиная с 40-х годов 20 века, брестчане узнают, как жили люди в те времена, во что одевались, какую музыку слушали, какие смотрели фильмы и, конечно же, что читали.

«Читающий бульвар» 2018 года посвящен жизни Бреста и Беларуси в 90-х и «нулевых». Это было непростое время. Как говорим мы сегодня – «эпоха перемен». Об этом времени и будут рассказывать различные площадки «Читающего бульвара».

«Литературное кафе» приглашает брестских авторов к свободному микрофону рассказать о своем личном ощущении того времени. О чем думалось два десятилетия назад, о чем мечталось, о чем грустилось.

Площадка «Голос писателя» приглашает на встречу с московским историком Александром Черёминым, автором дискуссионной книги ««Брест. История приграничного города X-XXI век».

Многие помнят, что в 90-е на пике популярности были конкурсы красоты. Но мало кто знает, что в 1997 году газета «Знамя Юности» составила рейтинг самых сексуальных мужчин Беларуси. Кто же они, герои женских сердец 90-х и нулевых, как сложилась их судьба сегодня? Об этом можно будет узнать на площадке «Талантливые, известные, популярные».

На «Читающем бульваре» будет интересно всем. Пап ждёт площадка, посвященная спортивной жизни Беларуси «Спорт наполняет силой» от спортивного клуба «Виктория-86», руководит которым один из известнейших в Бресте спортивных коллекционеров Георгий Дорбуашвили.

Мам приглашает бьюти-зона от «Мери Кей», которая предложит им примерить образ 90-х.

Ну а юных брестчан ждут многочисленные детские площадки:

  • Лялечны тэатр Вольгы Сандрыкавай «Баечная крутаверць”
  • Интеллектуальная игра «Звёздный час» (тема – «Детская литература 90-х-нулевых)
  • Выставка игрушек 90-х годов «Игрушки наших пап и мам»
  • Мастер-класс от центра детского развития «Хэппи Фоксис»
  • Конкурс рисунков на асфальте, игры и мастер-классы от студии «Фантазёры»

 

 

Музыка, песни, танцы, и конечно же книги, книги, книги. Приглашаем всех брестчан 28 июля с 14.00 до 18.00 на бульвар Шевченко, 3. Будет интересно.