Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2014

В Бресте 14-летний подросток стрелял из пневматического пистолета в направлении своих сверстников. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

В Бресте возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, стрелявшего из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Инцидент произошел вечером 15 ноября в микрорайоне Вулька. По данным следствия, 14-летний учащийся одной из школ города не менее четырех раз выстрелил из пневматического пистолета в направлении двоих своих сверстников. В результате у одного потерпевшего повреждена одежда, у второго - ушиб указательного пальца правой руки.

 

 

Уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении подростка возбудил Брестский межрайонный отдел СК.

«Подозреваемый задержан сотрудниками милиции, в настоящее время с ним работают следователи. Произведены неотложные следственные и другие процессуальные действия. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе по изъятому пневматическому пистолету», - рассказали в Следственном комитете.

 

Фото: Следственный комитет.