Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
янв 2015

Органы госуправления Брестской области в 2015 году перейдут на электронный документооборот

 

Органы государственного управления Брестской области в течение 2015 года планируют полностью перейти на электронный документооборот. Об этом сообщила БЕЛТА заместитель начальника управления делами, начальник отдела информационных технологий Брестского облисполкома Ирина Кравцова. 

С начала текущего года на обмен документами в электронном виде с использованием электронно-цифровых подписей во взаимоотношениях с республиканскими органами власти и управления перешел облисполком. Спустя год к этой же системе должны подключиться все горрай- и поссельисполкомы, а также государственные организации, расположенные на территории региона. Это предусмотрено региональной программой информатизации Брестской области на 2014-2015 годы, которая сегодня опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

"Территориальные органы госуправления работают с тем же программным обеспечением по ведению делопроизводства, что и облисполком. Им придется лишь воспользоваться уже готовыми нашими наработками. Поэтому, я считаю, они смогут достаточно безболезненно включиться в систему. Сейчас идет организационно-методическая работа по обучению специалистов. Думаю, в течение первого квартала мы все нюансы отшлифуем и в перспективе полностью перейдем на электронный документооборот", - пояснила начальник отдела информационных технологий. Она добавила, что весьма активно внедряют передовые информационные технологии такие областные организации, как Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, "Брестоблгаз", "Брестоблтелеком" и другие.