Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
фев 2015

В Молодечненском районе задержан распространитель спайса, прятавший «товар» между ягодиц

 

TOMIN.BY

В Молодечненском районе задержан распространитель спайса, спрятавший «товар»… между ягодиц. 23-летний парень до последнего держался спокойно и уверенно, когда был остановлен сотрудниками подразделений наркоконтроля и бойцами СОБРа.

Молодой человек пояснил сотрудникам милиции, что никаких противозаконных предметов при себе не имеет, а в столицу ездил к девушке, а также с целью трудоустройства. Ни в карманах, ни в сумке наркотики обнаружены не были. Однако вскоре выяснилось, что «тайник» - пакет со спайсом массой около 4 граммов и два свёртка с марихуаной – был спрятан в «укромном месте» на теле.

 

 

«Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что 23-летний житель городского поселка Радошковичи Молодечненского района занимается продажей спайсов, - рассказали в   отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома. - Проведённые оперативно-розыскные мероприятия показали, что подозреваемый связывается с анонимными продавцами спайсов в Минске, покупает через «закладки» мелкооптовые партии концентрированного порошка, напыляет его на основу в виде цветочного сбора мать-и-мачехи или шалфея, купленного в аптеке, пакует и продаёт. Покупателей ищет среди знакомых молодых людей, а также создав замаскированную группу в социальной сети и делая «закладки» в Радошковичах».

После покупки очередной партии порошка возвращавшийся из Минска парень и был задержан.

 

 

В отделении милиции он рассказал, что полтора месяца назад пришёл из армии. В поисках заработка не нашёл ничего лучше, чем заняться изготовлением и продажей наркотиков на территории родного городского посёлка. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Молодечненским РОСК в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Фото: УВД Миноблисполкома.