Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2022

Попросил поесть, а потом чуть не задушил: в Лунинецком районе парень напал на 84-летнюю женщину

 

TOMIN.BY

В Лунинецком районе направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего местного жителя Б. в краже и разбое.

Молодой человек ранее судим: новые преступления он совершил, имея неотбытое наказание в виде ограничения свободы и не погашенную судимость.

 

Наручники

 

Согласно материалам дела, в мае и июне текущего года Б. тайно похитил чужое имущество из частных домовладений в деревне Озерница и агрогородке Дворец.

В Озернице он попросил еды у 84-летней местной жительницы. Когда те его накормила, он стал душить женщину и требовать «раскошелиться». Лишь услышав хрипы и согласие отдать деньги, отпустил бабушку. Затем… попросил прощения и скрылся с места происшествия.

«После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.2 ст.205 и ч.2 ст. 207 УК», - сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Избранную ранее в отношении Б. меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.