Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2015

КГБ: при получении взятки в 50 млн рублей задержан директор ОАО «Птицефабрика «Рассвет»

 

TOMIN.BY

При получении взятки в размере 50 миллионов рублей задержан с поличным директор ОАО «Птицефабрика «Рассвет» Гомельской области. В такую сумму бывший руководитель оценил свои «услуги» за благоприятное решение вопроса о заключении договоров строительного подряда, сообщает пресс-служба КГБ Беларуси.

«В ходе предварительного расследования установлено, что указанным должностным лицом на протяжении нескольких лет систематически принимались незаконные денежные вознаграждения от руководителей субъектов хозяйствования с частной формой собственности за содействие в решении вопросов, входящих в его компетенцию и связанных с занимаемым им служебным положением. Общая сумма взяток, полученных бывшим директором птицефабрики от предпринимателей, составила более 2,5 миллиардов рублей», - уточнили в КГБ.

В отношении коррумпированного чиновника управлением КГБ Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 (получение взятки) УК Республики Беларусь.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

К задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Птицефабрика «Рассвет» - один из крупнейших в Беларуси производителей мяса птицы. На сайте птицефабрики сообщается, что директором предприятия является Сергей Крупеньков.