Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
фев 2015

КГБ задержал руководителей группы компаний «ЗОВ» и других фирм

 

TOMIN.BY

КГБ Беларуси пресек противоправную деятельность группы лиц, организовавшей масштабную схему осуществления незаконной хозяйственной деятельности. Смысл схемы заключался в получении «теневых» доходов и выводе средств за пределы страны, а также в неуплате налогов в особо крупном размере. Задержанные водворены в СИЗО КГБ.

По информации пресс-службы ведомства, преступная группа, в которую входили представители руководства группы компаний «ЗОВ», а также ряда коммерческих структур, для реализации схемы использовала подконтрольные «лжепредпринимательские» структуры, зарегистрированные задержанными в Республике Беларусь и за рубежом. 

В отношении участников преступной группы Комитетом государственной безопасности возбудил уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в крупном размере) УК Республики Беларусь. 

«В ходе производства неотложных следственных действий у задержанных изъята так называемая «черная» бухгалтерия и иная документация. Кроме того, наложен арест на дорогостоящие объекты недвижимости, транспортные средства и банковские счета подозреваемых», - уточнили в КГБ. 

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование всех эпизодов противоправной деятельности участников преступной группы. 

Предприятие работает в штатном режиме.