Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
фев 2015

В Хойниках 29-летний рецидивист убил престарелую соседку

 

TOMIN.BY

В Хойниках 29-летний ранее судимый мужчина вечером 22 февраля табуретом убил соседку 1928 года рождения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо престарелого) УК Беларуси.

По информации УСК по Гомельской области, с 21.00 до 23.00 пьяный мужчина проник в дом к престарелой соседке и нанес ей не менее двух ударов табуретом по голове. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Об убийстве стало известно 23 февраля. В этот день социальный работник, придя в дом по обслуживаемому адресу, обнаружил открытую входную дверь и разбросанные в доме вещи. Женщина сообщила об этом факте сотрудникам следственно-оперативной группы, работавшей на той же улице по факту совершенной кражи.

При осмотре дома пенсионерки в одной из комнат на кровати был обнаружен ее труп с признаками насильственной смерти. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Во время следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан спустя несколько часов. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности местный житель.

У следствия есть основания полагать, что задержанный причастен также к совершению кражи из частного домовладения, расположенного недалеко от места совершения убийства.