Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
фев 2015

ИП из Столбцовского района подозревается в изготовлении и сбыте фиктивных документов

 

 

TOMIN.BY

Индивидуальный предприниматель из Столбцовского района подозревается в изготовлении и сбыте фиктивных документов. По материалам проверки, проведенной сотрудниками уголовного розыска, в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Следователи установили, что предприниматель оборудовал помещение, где с помощью специальной программы на протяжении нескольких лет изготавливал поддельные чеки об оплате топлива на заправочных станциях, квитанции о проживании в гостиницах на территории Беларуси и за ее пределами. Его «услугами» пользовались  водители-дальнобойщики, которые приобретали фиктивные документы для последующей отчетности за командировки в организациях.

«В ходе проведения следственных действий обнаружена и изъята различная техника, в том числе компьютеры, принтеры, мониторы, которая изучается экспертами. Также изъяты рулоны кассовой бумаги, клише, оттиски печатей различных учреждений и предприятий. В рамках расследования устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначены экспертизы», - рассказали в СК.

Противоправное деяние следователями Столбцовского районного отдела Следственного комитета квалифицировано по ч.1 ст.380 (изготовление и сбыт поддельных документов, штампов и печатей) Уголовного кодекса Республики Беларусь.