Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
фев 2015

Руководитель ОАО «Березастройматериалы» подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

 

TOMIN.BY

Руководитель ОАО «Березастройматериалы» подозревается в злоупотреблении  служебными полномочиями. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Руководитель подозревается в том, что с 2012 года по ноябрь 2014 года неоднократно привлекал к выполнению строительных и хозяйственных работ на принадлежащем ему участке, а также на участках родственников различных работников указанного ОАО в их рабочее время с отрывом от исполнения непосредственных должностных обязанностей.

Причиненный предприятию материальный  ущерб установит предварительное следствие. Пока же наложен арест на принадлежащие подозреваемому недвижимость, денежные средства и иные ценности общей стоимостью более 2,5 миллиардов рублей.

«В настоящее время по уголовному делу  проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности должностного лица», - сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время руководитель отстранен от должности.