Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2015

В Витебске мужчина подкараулил 14-летнюю девочку и распылил ей в лицо газ из баллончика

 

TOMIN.BY

В Витебске мужчина подкараулил 14-летнюю девочку и распылил ей в лицо газ из баллончика. Пострадавшая с химическим ожогом глаз обратилась к медикам.

Инцидент произошел в середине февраля. О травме пациентки работники учреждения здравоохранения сообщили в правоохранительные органы. После незамедлительно проведенной проверки по факту возбуждено уголовное дело. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Еще в ходе проверки следователи выяснили, что телесные повреждения восьмикласснице одной из гимназий областного центра причинил ранее судимый по статье хулиганство житель города Витебска 1996 года рождения. Молодой мужчина подкараулил девочку в тамбуре помещения касс кинотеатра «Дом кино». Удерживая силой, распылил ей в лицо содержимое газового баллончика.

С места происшествия хулиган сбежал, однако был быстро задержан.

«В рамках расследования уже проделан значительный объем работы: допрошены свидетели и потерпевшая, произведен осмотр места происшествия, многочисленные обыски», - рассказала Инна Горбачева.

Установлено, что мужчина действовал спонтанно, беспричинно и агрессивно: ранее он не был знаком с потерпевшей. Ему уже предъявлено обвинение по ч.3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Следователи обращаются к жителям Витебска: если вы стали свидетелем совершения вышеописанных преступных действий, сообщите об этом по телефонам: 102, 80212 48-66-37. Конфиденциальность гарантируется.