Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2015

17-летний житель Борисова предстанет перед судом по обвинению в сбыте психотропов

17-летний житель Борисова предстанет перед судом по обвинению в сбыте психотропов - фото

 

TOMIN.BY

Борисовские следователи передали в прокуратуру уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в распространении психотропных веществ. При попытке сбыта подросток был задержан в районном центре. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Учащийся Борисовского государственного строительного профессионального лицея намеревался продать «товар» возле одного из магазинов города.

«В ходе личного обыска у него обнаружено и изъято 30 бумажных свертков с веществом растительного происхождения общей массой 26,26 граммов, содержащее в своем составе особо опасные психотропные вещества альфа-PVP и MBA(N)-CHM, а также пакетик массой 0,26 граммов с реагентом особо опасного психотропного вещества альфа-PVP», - рассказала Татьяна Белоног.

 

17-летний житель Борисова предстанет перед судом по обвинению в сбыте психотропов - фото

 

В ходе предварительного расследования установлено, что парень приобрел психотропы через «закладку» в Минске. А по месту жительства в Борисове взвешивал и фасовал для продажи.

Действия несовершеннолетнего квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

И это не единственный за последнее время факт изобличения следователями УСК Минщины лиц, связанных с наркопреступлениями. В частности, предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 30-летнего жителя Логойского района.

При попытке сбыта метадона мужчину задержали на неохраняемой автомобильной стоянке в Борисове. В ходе личного обыска у него изъято 40 свертков с особо опасным наркотическим средством.

По уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, активно проводятся следственные действия.

В управлении Следственного комитета по Минской области напомнили, что уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, ужесточена.

Подписан Декрет «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков»

Борисовские подростки подозреваются в распространении психотропов

 

Фото: УСК по Минской области.