Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2015

В Клецком районе раскрыли кражу 14 крышек канализационных люков

 

TOMIN.BY

В Клецком районе сотрудники милиции раскрыли кражу 14 крышек канализационных люков. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Сообщение о пропаже восьми крышек люков с канализационно-насосной станции близи агрогородка Грицевичи поступило в оперативно-дежурную часть Клецкого РОВД от мастера районного коммунального хозяйства.

 

 

На след предполагаемых преступников опергруппа вышла по обнаруженным на месте кражи отпечаткам обуви.

 

 

«Сыщики установили, что вероятнее всего похитители использовали авто, поскольку каждый люк весит около 32 килограммов. Отрабатывая каждый дом, двор, сотрудники уголовного розыска вместе с экспертами тщательнейшим образом сравнивали следы с территории КНС с теми, что были во дворах местных жителей», - рассказал начальник криминальной милиции Клецкого РОВД Николай Плешевич.

Усилия милиционеров увенчались успехом: у одного из сараев следы совпали. За дверями после вскрытия нашлось 14 крышек люков.

 

 

«Откуда там появились еще шесть, долго изумляться не пришлось. Один из воришек сам признался, что в эту же ночь он с приятелем орудовал еще и на территории около кафе «Гостинец» Клецкого райпо» - пояснил Николай Плешевич.

Ущерб от действий злоумышленников оценен в 6 миллионов рублей.

По факту кражи Клецкий РОСК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Фото: УВД Минского облисполкома.