Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2015

Сбытчик крупной партии особо опасных психотропных веществ заключен под стражу в Гродно

 

TOMIN.BY

Сбытчик крупной партии особо опасных психотропных веществ заключен под стражу в Гродно. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В начале марта у фигуранта уголовного дела, минчанина 1994 года рождения, на железнодорожном вокзале станции Гродно при личном досмотре сотрудники милиции обнаружили емкость и пакет с порошкообразным веществом общим весом свыше 740 граммов.

 

 

Как установили судмедэксперты, задержанный житель столицы перевозил особо опасный психотропный реагент, на основе которого изготавливаются синтетические курительные смеси - спайсы.

Эта партия психотропа - одна из крупнейших, обнаруженных в 2015 году, отметили в СК, и предназначалась она для сбыта. Мужчина прибыл в Гродно, чтобы распространять запрещенные вещества через «закладки». У него при себе были весы, упаковочный материал, а также уже готовые и расфасованные для продажи курительные смеси общим весом около 90 граммов.

Подозреваемого заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении и хранении особо опасных психотропных веществ в крупных размерах (ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

«У следствия имеются обоснованные основания подозревать обвиняемого в совершении аналогичных преступлений, совершенных им в Минске и Бресте. В связи с этим следователи трех областей координируют между собой дальнейшую работу по уголовным делам», - дополнили в Следственном комитете.

Правоохранители устанавливают «продавцов», у которых обвиняемый оптом приобретал крупные партии особо опасных психотропных веществ.

 

Фото: Следственный комитет.