Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
март 2015

В Борисове задержаны двое безработных, плативших за проезд в автобусе распечатанными на принтере 200-тысячными купюрами

 

TOMIN.BY

В Борисове задержаны двое безработных местных жителей, плативших за проезд в городском автобусе напечатанными на цветном принтере 200-тысячными купюрами. Об этом сообщил заместитель начальника Борисовского РУВД Игорь Черпаков.

Поддельную 200-тысячную купюру обнаружили недавно при сдаче выручки кондуктора автобусного парка №3 г. Борисова. Следственно-оперативная группа установила, что купюрой рассчитался неизвестный мужчина за проезд в автобусе маршрута № 4 «Железнодорожный вокзал – улица Береговая». Через два дня история повторилась и на маршруте № 9 «Печи — ПО «Экран».

По фактам были возбуждены уголовные дела по ч.1, ст.221 (Изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Сотрудники РУВД выяснили, что фальшивки с целью сбыта изготовили двое жителей Борисова – 27-ми и 37-ми лет. Такая же подделка  вместе с компьютером и принтером обнаружилась у них в ходе обысков.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам ОБЭП Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Фальковский пояснил: «Задержанные признались в том, что напечатали и сбыли эти купюры. Поскольку оба мужчины наркоманы, вероятно, таким образом они разменивали деньги, чтобы купить наркотические вещества».