Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2015

Мошенница из Солигорска обманула потенциальных взяткодателей на 5 тысяч долларов

 

 

TOMIN.BY

35-летняя жительница Солигорска обещала помочь своим знакомым в решении различных проблемных вопросов за вознаграждение. Общая сумма полученных преступным путем денежных средств составила около 5000 долларов. Эти деньги злоумышленница потратила на личные нужды. На ее имущество наложен арест, сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Позиционируя себя человеком с определенными связями, женщина предлагала свои услуги в качестве посредника в передаче взяток якобы должностным лицам правоохранительных органов за освобождение от административной ответственности. Другим знакомым обещала поспособствовать в получении водительских удостоверений без надлежащей проверки теоретических знаний правил дорожного движения.

«Введенные в заблуждение граждане передавали ей от 400 до 800 долларов. Общая сумма полученных преступным путем денежных средств составила около 5000 долларов. Следствием установлено: обвиняемая реальной возможности по содействию в решении вопросов не имела. В рамках предварительного расследования выделены материалы в отдельное производство в отношении взяткодателей, которых по делу проходит 10 человек», - рассказала Татьяна Белоног.

Сейчас обвиняемая дает признательные показания.