Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2015

В Щучине 66-летняя дочь до смерти избила 90-летнюю мать

 

TOMIN.BY

Трагедия произошла 12 апреля в Щучине. Поссорившись с 90-летней матерью, пьяная дочь избила ее. От многочисленных телесных повреждений потерпевшая скончалась, сообщили в УСК по Гродненской области. По факту умышленного убийства заведомо престарелого лица возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

«В ходе проведения следственных действий установлено, что приведшая к убийству ссора обусловлена неприязненными отношениями между родственниками. Незадолго до совершения преступления сама жертва спровоцировала агрессию со стороны дочери», - уточнили в УСК.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Назначен ряд экспертиз. Допрашиваются родственники и соседи подозреваемой и жертвы, собираются и изучаются материалы, характеризующие их личности. Установлено, что ранее оба лица к уголовной и административной ответственности не привлекались.

С учетом тяжести преступления следствие инициировало перед прокуратурой применение в отношении подозреваемой 1948 года рождения меры пресечения в виде заключения под стражу.