Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июнь 2015

Зампред Пуховичского райисполкома обеспечил принятие решения о предоставлении земельного участка знакомому вне очереди

 

Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной ГУБОПиК МВД.

Как сообщили в УСК по Минской области, в ходе следствия предварительно установлено, что 44-летний житель г. Марьина Горка в 2014 году обратился за помощью к заместителю председателя райисполкома, с которым он был лично знаком, по вопросу предоставления земельного участка для постройки дома.

Должностное лицо, злоупотребляя служебными полномочиями, обеспечило принятие на заседании Пуховичского райисполкома в марте текущего года соответствующего решения. При этом не была соблюдена очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

По уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий. Допрошен ряд сотрудников исполкома, по месту работы подозреваемого проведен осмотр, по месту жительства – обыск, изъята документация, согласно которой был предоставлен земельный участок.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч.3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Республики Беларусь.