Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2015

Более килограмма психотропов изъято в Минском районе, с тремя задержанными работают следователи

 

TOMIN.BY

Более килограмма психотропов изъято в деревне Копище Минского района. С тремя задержанными работают следователи. В их отношении возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

 

Как рассказали в отделе информации и связи с общественностью УСК по Минской области, все трое задержанных – неработающие жители Полоцка, ранее судимые за аналогичные преступления.

Находившееся вблизи одного из деревенских домов растительное вещество, содержащее в своем составе особо опасный психотроп, обнаружено и изъято при обыске у мужчины 1993 года рождения, в ходе расследования уголовного дела о незаконном обороте психотропных веществ, возбужденного в первом квартале текущего года.

 

 

 

Кроме того, в доме, где находились двое его знакомых (1990 и 1980 годов рождения) правоохранители обнаружили кристаллическое вещество массой более 2 граммов, а также различные приспособления для приготовления курительных смесей.

«Следователи выясняют роль каждого из задержанных. По уголовному делу допрошены подозреваемые, назначен ряд судебных экспертиз», - дополнили в УСК.