Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2015

За покушение на убийство милиционеров будут судить 26-летнего безработного жителя Минского района

 

TOMIN.BY

Расследование уголовного дела в отношении 26-летнего безработного жителя Минского района, совершившего разбойные нападения осенью 2014 года, завершено. По совокупности собранных доказательств ему предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Республики Беларусь, в том числе в покушении на убийство сотрудника органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

В Орше вооруженный грабитель совершил разбойное нападение на магазин, стрелял в продавца и милиционеров

Как сообщалось ранее, злоумышленник был задержан 30 октября 2014 года после совершения дерзкого нападения на магазин в г. Орша. Оказавший сопротивление продавец был ранен.

В ходе задержания обвиняемый также пытался убить сотрудников милиции, произвев не менее четырех выстрелов в их сторону. Однако он не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

«В рамках расследования по уголовному делу следователями и оперативными сотрудниками были детально изучены и проанализированы преступления, в которых имелся схожий способ их совершения. Так, в ходе следствия были получены доказательства причастности обвиняемого к еще четырем разбойным нападениям на различные объекты торговли в Витебской и Минской областях. В каждом случае 26-летним мужчиной руководили корыстные побуждения, направленные на завладение имуществом», - уточнили в СК.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого было обнаружено три единицы огнестрельного оружия, свыше 1000 патронов, а также более 300 граммов взрывчатых веществ.