Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2015

В Минском районе задержана учащаяся Новопольского аграрно-экономического колледжа за распространение психотропов

 

TOMIN.BY

15-летняя учащаяся УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» задержана по подозрению в незаконном распространении психотропных веществ. Несовершеннолетняя находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь/ Об этом TOMIN.BY сообщили в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

На девушку правоохранители вышли в ходе оперативно-розыскной работы. Случилось это после госпитализации учащегося указанного колледжа. Парень 1999 года рождения попал в больницу с признаками отравления неизвестным психотропным веществом.

"В рамках сбора информации по данному факту установлено, что несовершеннолетний накануне употреблял курительную смесь, которую приобрел у своей 15-летней сокурсницы. В процессе расследования получены доказательства, свидетельствующие, что несовершеннолетняя жительница Минского района, действуя из корыстных побуждений, незаконно сбыла курительную смесь, содержащую особо опасное психотропное вещество МBA(N)-CHM своим сверстникам", - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следователям предстоит установить все обстоятельства, а также изобличить лиц, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.