Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2015

В Щучинском районе раскрыли убийство пенсионерки

 

Убийство пенсионерки раскрыли следователи, милиционеры и эксперты в Щучинском районе. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Тело женщины 1950 года рождения на картофельном поле вечером 15 июля обнаружил ее родственник. В ходе осмотра выяснилось, что на теле пенсионерки были видимые повреждения, а причиной ее смерти стала механическая асфиксия. 

По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

«Дальнейшие грамотно проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили оперативно установить подозреваемого. Им оказался проживавший в соседней деревне несудимый неработающий житель г. Новогрудок 1982 года рождения. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и произвели задержание. Следователи применили в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал Сергей Шершеневич. 

Мотив убийства устанавливается. Назначен ряд судебно-медицинских и иных экспертиз, а также судебно-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого для определения его способности сознавать фактический характер содеянного и нести ответственность на общих основаниях.