Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июль 2015

Ведущему инженеру филиала «Бобруйский» ОАО «Бабушкина крынка» предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями

 

TOMIN.BY

Обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями предъявлено ведущему инженеру филиала «Бобруйский» ОАО «Бабушкина крынка». Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, в течение около двух лет ведущий инженер предприятия незаконно получил более 180 миллионов рублей.

Коррупционное преступление выявили и пресекли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Бобруйского горисполкома, а также УКГБ по Могилевской области. Должностное лицо задержали в служебном  кабинете в момент получения денежных средств в сумме более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 cт.424 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

«Первоначальными следственными действиями установлено, что действуя с единым умыслом, из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, используя свои служебные полномочия, обвиняемый давал незаконные указания подчиненным сотрудникам организовывать на постоянной, системной основе сбор и передачу ему денежных средств из премиальных выплат», - рассказала Оксана Соленюк.

Следователи Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь устанавливают другие аналогичные факты преступной деятельности обвиняемого. Он заключен под стражу.