Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июль 2015

На содержание семьи с двумя маленькими детьми молодой отец «зарабатывал» распространением психотропов

 

Во время осуществления закладок в жилых домах на улице Столетова в Минске задержан 25-летний житель столицы. При личном досмотре у него изъято 11 контейнеров с психотропным веществом как в виде порошка, так и курительной смеси. Еще 40 контейнеров обнаружено в автомобиле. Он также указал местонахождение трех тайников, в которые успел поместить запрещенные препараты.

 

 

 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

Правоохранители установили, что психотропные вещества злоумышленник расфасовывал в гараже. Об этом свидетельствуют обнаруженные там остатки реагентов и упаковочные материалы.

 

 

 

Действовал наркокурьер около двух месяцев, с использованием глобальной сети Интернет. Являясь конечным звеном в преступной цепочке, с работодателями общался лишь виртуально. «Зарплату» ему перечисляли на карт-счет одного из банковских учреждений.

«Выбор незаконного поля деятельности минчанин объяснил стремлением быстро заработать средства для обеспечения семьи. У него молодая жена и двое маленьких детей, один из которых родился насколько дней назад», - рассказал Александр Герасимов.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он заключен под стражу.

Расследование продолжается. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, возможная причастность обвиняемого к иным фактам противоправной деятельности. Вещественные доказательства направлены для проведения экспертиз, в результате которых в том числе предстоит установить точное количество изъятых веществ.

 

Фото: Следственный комитет.