Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
авг 2015

В Бресте задержали двух уличных музыкантов, занимающихся сбытом спайсов на Советской

 

TOMIN.BY

В Бресте по оперативной информации правоохранители задержали 5 августа двух уличных музыкантов, занимающихся сбытом спайсов на Советской. Гитарист и скрипач работали около бара «Визит». Об этом сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

Как выяснилось, двое жителей Бреста 1991 и 1989 г.р. сами употребляли психотропы. В ходе личного обыска у них были изъяты психотропные вещества и электронные весы.

«В настоящее время в отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении другого проводится проверка его причастности к сбыту веществ», - рассказал заместитель начальника управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми, подполковник милиции Владимир Жигар.

Уже известно, что продажей спайсов молодые люди занимались с февраля. Купля-продажа была налажена простым способом: музыканты обращали внимание на размер купюр, которые им в шляпу клали прохожие. Если она была значительной, тут же на месте происходило взвешивание. В среднем цена за дозу составляла 250 000 тысяч белорусских рублей.

Милиция обращается к гражданам и просит сообщать о фактах продажи наркотических и психотропных веществ по телефону 102 круглосуточно.