Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2015

В Несвижском районе таксист насмерть сбил женщину, положил ее тело в салон машины и скрылся с места ДТП

 

TOMIN.BY

В Несвижском районе таксист насмерть сбил женщину, положил ее тело в салон машины и скрылся с места происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным СК, утром 17 августа текущего года 32-летний водитель такси КИА-Рио, двигаясь по автодороге Несвиж-Клецк, не справился с управлением, съехал на левую обочину, где совершил наезд на двигавшуюся на велосипеде во встречном направлении женщину 1966 года рождения. После этого тело потерпевшей поместил в салон автомобиля и скрылся с места аварии. А затем… написал заявление в милицию об угоне его такси.

Авто с погибшей женщиной обнаружили на территории Столбцовского района.

 

 

 

Таксист - житель г.Столбцы, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, задержан и водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

«В ходе проведения неотложных следственных действий получены данные, что фигурант в момент совершения ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводится работа с очевидцами и свидетелями, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - рассказала Татьяна Белоног.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Фото: Следственный комитет.