Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
авг 2015

В Минске задержан 27-летний минчанин, который прятал в наушниках психотропное вещество

 

TOMIN.BY

В Минске сотрудник уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы задержал 27-летнего минчанина по подозрению в незаконных действиях с курительными смесями, сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Минчанина «вычислил» во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный. Он обратил внимание на подозрительного молодого человека, который зашел в подъезд дома по улице Глебки.

Буквально через пару минут парень уже выходил из дома. Оперативник, представившись, попросил предъявить содержимое карманов и рюкзака. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено несколько шприцов. Об этом милиционер сообщил в оперативно-дежурную службу районного управления. Немедленно на указанный адрес прибыла группа задержания Фрунзенского ОДО столицы.

Молодой человек был доставлен в РУВД, где выяснилось, что за пару минут до задержания парень забрал «закладку» в подъезде дома по улице Глебки. Курительную смесь, содержащую в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, он спрятал в наушниках. Задержанный 27-летний минчанин нигде не работает, ранее судим.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.