Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
авг 2015

В Минске задержан молодой рабочий, обстрелявший из окна общежития троллейбус с пассажирами

 

TOMIN.BY

Вечером 20-летний рабочий одного из минских заводов из окна общежития на ул. Сурганова обстрелял троллейбус. Первомайским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) по факту стрельбы из пневматического пистолета по общественному транспорту столицы. Об этом сообщает пресс-служба СК Беларуси.

 

 

Происшествие случилось около 22 часов. Следствием установлено, что молодой человек произвел выстрел в проезжавший мимо троллейбус маршрута №33.

В салоне троллейбуса находились пассажиры. К счастью, никто не пострадал. Однако было повреждено стекло транспортного средства.

 

 

«Очевидцы произошедшего указали на окно общежития, свет в котором сразу же после выстрела погас, а оконную раму закрыли. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции оперативно разыскали стрелявшего», - уточнили в СК.

Во время обыска  по месту жительства следователи обнаружили у парня пневматический пистолет. 

Молодой человек задержан. С ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, уточнили в СК.